,大学生学业发展与指导中心欢迎您
您当前位置:网站首页 >> 学科竞赛 >> 竞赛通知 >> 南京师范大学2014年度大学生数学建模竞赛获奖名单

南京师范大学2014年度大学生数学建模竞赛获奖名单

2014-06-05 08:51:32 来源:南京师范大学大学生学业发展与指导中心 浏览:1
本次竞赛共收到75份参赛报告,经过专家评审,现公布获奖名单:
序号 竞赛学生 学号 学院 奖项
1 朱子言 15120610 商学院 一等奖
赵杨 09110121 生科院
缪晨晨 07120123 物科院
2 吴泰中 19120214 计算机科学学院 一等奖
陆晶 07120113 物理科学学院
沈裕梅 22120621 教师教育学院
3 姜帆 20110430 数学科学学院 一等奖
邱莉莉 06120219 数学科学学院
林怡雯 06120220 数学科学学院
4 陶璇 23120231 强化培养学院 一等奖
伍丝琪 23120204 强化培养学院
颜瑾 23120319 强化培养学院
5 刘瑜慧 06120105 教师教育学院 一等奖
季娅敏 06120115 教师教育学院
周晨 22120626 教师教育学院
6 许剑坤 06120228 数学科学学院 一等奖
严斌 06120210 数学科学学院
刘君 06110304 数学科学学院
7 罗天尧 23120307 强化培养学院 二等奖
钱新 23120230 强化培养学院
沈飞鸿 23120210 强化培养学院
8 柳铭 08110230 教师教育学院 二等奖
刘青 07110409 教师教育学院
李爱师 22121908 教师教育学院
9 魏秋雨 20110633 能源与机械工程学院 二等奖
夏宇彬 20110624 能源与机械工程学院
10 刘凤 19110304 计算机科学与技术学院 二等奖
王怡婷 22110602 教师教育学院
诸云蕾 22110641 教师教育学院
11 马恬煜 19120101 计科院 二等奖
陈成 19130134 计科院
王金成 15130303 商学院
12 陈西 23110229 强化培养学院 二等奖
王一梅 23110301 强化培养学院
吕复星 15110309 商学院
13 薛丽丹 06110342 数学科学学院 二等奖
贾丹丹 19110319 计算机科学与技术学院
吴姝珺 06130315 数学科学学院
14 张宁 22120615 教师教育学院 二等奖
聂雨薇 22120631 教师教育学院
汤晓霞 22120613 教师教育学院
15 袁雨 06120330 数学科学学院 二等奖
曹熠 07120427 商学院
王阳 07120303 物理科学与技术学院
16 袁赛 23110237 强化培养学院 二等奖
潘志杰 23110240 强化培养学院
袁佳磊 23110313 强化培养学院
17 杨扬 19120123 计算机科学与技术学院 三等奖
陈芝宇 19120317 计算机科学与技术学院
孔华清 22120602 教师教育学院
18 倪祎祎 06120122 数科院 三等奖
葛京通 06120128 数科院
徐卉清 06120123 数科院
19 丁春 06120201 数学科学学院 三等奖
李春亚 06120109 数学科学学院
戴敏佳 06120225 数学科学学院
20 葛晋 21110141 地理科学学院 三等奖
丁瑞峰 23110202 强化培养学院
丛茂勤 23110209 强化培养学院
21 林聪 06110325 数学科学与技术学院 三等奖
邱权 19110117 计算机科学与技术学院
邓婉莹 19110302 计算机科学与技术学院
22 杨林 07120523 物理科学与技术学院 三等奖
余正风 07120409 物理科学与技术学院
季雨桐 07120213 教师教育学院
23 储开越 07120221 计算机科学与技术学院 三等奖
周天仪 07120212 物理科学与技术学院
姚志岗 23120310 强化培养学院
24 魏钰 06120343 数学科学学院 三等奖
严颖丽 19120112 计算机科学与技术学院
张冉 22110814 教师教育学院
25 周骁奇 23120219 强化培养学院 三等奖
陈琳 23120216 强化培养学院
沈倩 23120211 强化培养学院
26 殷呈琪 22110639 教师教育学院 三等奖
朱晨燕 22110605 教师教育学院
李雪晶 22110613 教师教育学院
27 程庆保 22120637 教师教育学院 三等奖
吴杭嫣 22120614 教师教育学院
陈诚 22130620 教师教育学院
28 张海龙 07110211 物科院 三等奖
朱佳玲 19110303 计科院
郝婷 23110234 强化院
29 陈亮 06110214 数学科学学院 三等奖
杨新伟 06120317 数学科学学院
马楚雯 06130203 数学科学学院
30 丁施健 07120401 物理科学与技术学院 三等奖
袁诚 07120325 物理科学与技术学院
李国良 07120310 物理科学与技术学院
31 龚月 22120636 教师教育学院 三等奖
华心昀 22120611 教师教育学院
32 王鸯雨 20110404 教师教育学院 三等奖
钱幸生 07110423 物理科学与技术学院
李怀洲 21120527 商学院
33 沈明 23110218 强化培养学院 三等奖
王倩 23110205 强化培养学院
王菀 23110204 强化培养学院
34 卢瑶   教师教育学院 三等奖
35 单晓明 22101908 教师教育学院 三等奖
孙雨晴 22110607 教师教育学院
蒋倩倩 22110645 教师教育学院
36 吕珂 07120105 物理科学与技术学院 优胜奖
李泽 07120109 物理科学与技术学院
汪智祥 21130920 电气自动工程学院
37 陶琪 23120315 强化培养学院 优胜奖
陈亦怡 23120214 强化培养学院
陈澄 07120527 物理科学与技术学院
38 张译文 19110311 计算机科学与技术学院 优胜奖
张陈凤 06120311 数学科学学院
吴玥 06120310 数学科学学院
39 黄鸣宇 22120635 教师教育学院 优胜奖
李锦涛 22120619 教师教育学院
陈鲜秀 20110618 数学科学学院
40 谢琴琴 20110538 教师院 优胜奖
单征 20110529 能源院
李珂 20110512 能源院
41 李风荣 10120421 地理科学学院 优胜奖
陈爱萍 06120113 数学科学学院
张文硕 10120615 地理科学学院
42 陈雷慧 19120223 计算机科学与技术学院 优胜奖
江月 19120209 计算机科学与技术学院
付晓东 15120404 商学院
43 刘士林 21120407 教师院 优胜奖
周伟 20120222 商学院
孙婷婷 22120717 教师院
44 李闯 21120526 电气与自动化工程学院 优胜奖
张恩徐 21120523 电气与自动化工程学院
吴刚 21120517 电气与自动化工程学院
45 陈晨 22121912 教师教育学院 优胜奖
杨雯 20110316 教师教育学院
皇甫芯茹 20110531 教师教育学院
46 张颖君 06120216 数学科学学院 优胜奖
何怡 06120211 数学科学学院
张锐 06120215 数学科学学院
47 杨季元 23130306 强化培养学院 优胜奖
周小清 23130231 强化培养学院
徐尹轩 23130315 强化培养学院
48 顾真溶 23120232 强化培养学院 优胜奖
郭子涵 23120229 强化培养学院
曹野 19120234 计算机科学与技术学院
49 李心舒 19120119 计算机科学与技术学院 优胜奖
陆楠楠 19120125 计算机科学与技术学院
施水佳 06120221 数学科学学院
50 蔡袁琳 06120224 数学科学学院 优胜奖
任志凤 06120205 数学科学学院
李莉 06120218 数学科学学院
51 冯宇斌 22120607 教师教育学院 优胜奖
叶峰 22120609 教师教育学院
谢养怀 22120640 教师教育学院
52 陈美利 07120525 物科院 优胜奖
仝鑫鑫 21120509 物科院
焦庆瑶 20120731 物科院
53 陈银 06120114 数科院 优胜奖
沈聪 06120111 数科院
栾文静 06120124 数科院
54 张礼庆 19120215 计算机科学与技术学院 优胜奖
戴菀萱 23120320 强化培养学院
范佳奕 23120308 强化培养学院
55 蔡伟培 22120641 教师教育学院 优胜奖
蒋亚娟 22120638 教师教育学院
胡永康 19120132 计算机科学与技术学院
56 向振之 20120511 能源与机械工程学院 优胜奖
王晓鑫 20120505 能源与机械工程学院
叶丹 07120102 教师教育学院
57 颜童 22120642 教师教育学院 优胜奖
邓中亚 22120606 教师教育学院
蒋悦 22120639 教师教育学院
58 高伟 20120528 能源与机械工程学院 优胜奖
翟景娅 20120536 商学院
宫睿智 20120524 能源与机械工程学院
59 许里奥 07120107 物理科学与技术学院 优胜奖
刘水 07120104 物理科学与技术学院
孙漪清 20120311 能源与机械工程学院
60 姜昊 06120118 数科院 优胜奖
刘泽华 06120206 数科院
王雪烨 07110202 数科院
61 范磊 06110118 数学科学学院 优胜奖
高星雨 06120126 数学科学学院
吴映秋 06120107 数学科学学院
62 王沁瑜 23130203 强化培养学院 优胜奖
王瑶 23130205 强化培养学院
冯玮静 23130207 强化培养学院
63 李青青 06120108 数学科学学院 优胜奖
韩静 06120129 数学科学学院
陆婷 19120221 计算机科学学院
64 卢立娇 22120608 教师教育学院 优胜奖
王珺祎 22120605 教师教育学院
叶慧颖 22120610 教师教育学院
65 王凯翔 06120202 数学科学学院 优胜奖
蔡臻 06120342 数学科学学院
朱晓月 07120514 商学院
66 徐欢 23120227 强化培养学院 优胜奖
刘杰 23120205 强化培养学院
陈磊 23120217 强化培养学院
67 顾俊 06120125 数学科学学院 优胜奖
茅晓天 06120117 数学科学学院
裴欢 06120130 数学科学学院
68 钱晨 22120633 教师教育学院 优胜奖
章旎 22120634 教师教育学院
69 张凌雅 22120616 教师教育学院 优胜奖
李卓忱 22120618 教师教育学院
沈天娇 22120620 教师教育学院
70 肖丽丽 22120622 教师教育学院 优胜奖
陈丽 22120624 教师教育学院
陈娇萍 22120625 教师教育学院
71 倪雯 22120629 教师教育学院 优胜奖
赵妞 22120628 教师教育学院
李沐慧 22120617 教师教育学院
72 耿海峰 07120324 物理科学与技术学院 优胜奖
颜跃武 07120329 物理科学与技术学院
蔡爽 07120328 物理科学与技术学院
73 张舒 07120309 物理科学与技术学院 优胜奖
李燕雯 20120717 能源与机械工程学院
魏勇 20120633 能源与机械工程学院
74 姜怡梦 22120627 教师教育学院 优胜奖
席明怡 22120630 教师教育学院
王晓青 07120304 物理科学与技术学院
75 张一驰 22110718 教师教育学院 优胜奖
金震川 22110729 教师教育学院
顾一舟 23110314 强化培养学院
发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发表评论查看所有评论(网友评论仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
新浪微博 - 人人网 - 关于我们 - 联系我们
0